Особое внимание стоит уделить отделочным материалам. Отделка досками пола и стен уже в далеком прошлом, на смену пришли современные практичные материалы – керамическая плитка, ламинат, натуральный камень. Для застекленного балкона применимо пробковое покрытие. А для отделки стен чаще всего проводят штукатурные работы, а затем красят в пастельные или яркие цвета.

Мебель для балкона нужна особенная – компактная, функциональная и мобильная. Чрезмерная захламленность маленького пространства даже самой дорогой мебелью превратит балкон в склад.

Балкон - великолепное решения для сосредоточенной и творческой работы, учебы. На таком балконе Вам никто не будем мешать закончить ваш проект или подготовиться к экзамену. Люди, которые работают дома, оценят такой вариант исполнения балкона или лоджии по достоинству! Компьютер и небольшой стол поместятся даже на самом маленьком балконе или лоджии. Освещение, как правило делается и общее и узконаправленное. На пластиковых окнах, которые хорошо защищают от лишнего шума, хорошо будут смотреться жалюзи, цвет подбираеться по вкусу хозяина кабинета.

И в летний зной и в зимнюю стужу особенный уют на застекленном балконе создадут цветы. Лучше всего их разместить на этажерке – так каждое растение получит достаточно необходимого для его нормального роста света, цветы займут мало места, и при этом будет видно их красоту.

Окна на лоджии отличаются от обычных. Во-первых, они намного больше. Во-вторых, они состоят из большого количества створок. В-третьих, от них зависит освещенность не только самой лоджии, но и примыкающей к ней комнаты.

Шторы для лоджии

Благодаря минималистической конструкции, высокому уровню светопоглощения и возможности крепления непосредственно на створки, рулонные шторы идеально подходят для нестандартных окон.

Особенно популярна их новая разновидность ― день-ночь, выполненная из ткани с прозрачными и непрозрачными полосами. Чередуя или совмещая полосы, можно регулировать уровень освещенности в помещении.

Оформляя лоджию жалюзи, выбирайте горизонтальные модели. В отличие от вертикальных конструкций, они так же как рулонные и римские шторы закрепляются непосредственно на створках. Такой монтаж полностью исключает проблемы с открыванием и закрыванием окон.

Для лоджий бамбуковые шторы хороши тем, что мягко рассеивают солнечные лучи и создают комфортное для глаз освещение. Кроме того, они пропускают воздух даже в закрытом состоянии и не препятствуют естественной вентиляции помещения.

"АРТ-ПЛАСТ" г.Миасс поможет создать уют в вашем доме: изделия из ПВХ и алюминия (окна, двери, балконы, фасады, зимние сады и др.)