О чем необходимо помнить, заказывая пластиковые окна

Периодически каждый из нас задается вопросом «С чего начать ремонт»? Старые обои уже порядком надоели, да и из моды вышли, хотелось бы поменять линолеум на современный ламинат, и так хочется внести новизну в уже приевшийся интерьер.
Придя к такому выводу, мы начинаем добросовестно отмерять километры по строительным магазинам, выбирать отделочные материалы, подбирать "цвета и фасоны" для своих апартаментов.

О замене обычных деревянных окон на пластиковые мы вспоминаем, как правило, после того, как ремонт уже позади, в комнатах красуется новая мебель, а на полу лежит паркет.
Начиная ремонт с внутренней отделки, мы допускаем одну из самых распространенных и весьма дорогостоящих ошибок, которая зачастую приводит к необходимости повторного косметического ремонта.
Монтаж пластиковых окон лучше всего делать до общего ремонта квартиры. Также ошибочно заказывать себе остекление лоджий и балконов после установки окон. В первом случае, вам придется делать повторный косметический ремонт. Во втором, - значительно потратиться на переустановку или заказ других окон в связи с перепланировкой оконной конструкции.

Современные пластиковые окна служат более 40 лет. Спросите себя, сколько раз за это время вы сделаете ремонт и поменяете интерьер помещения? Окна же будут служить вам "верой и правдой", не теряя своих теплоизоляционных и шумозащитных свойств многие годы. Именно поэтому установка окон, - как раз тот случай, когда экономить нельзя. Лучше немного повременить с ремонтом, чем второпях ставить самые дешевые и нефункциональные окна.
Следует предусмотреть все детали, хотите ли вы заказать для своего балкона "теплое" ПВХ-остекление или "холодное" остекление алюминием. Нужно ли поставить на окна москитные сетки, какую дополнительную фурнитуру. Важно заранее решить, сколько створок окна будут открываться и как, а какие части можно оставить глухими. Проводимый опрос заказчиков нашей компании показал, что, сколько бы поворотных и откидных створок не было в окне, в большинстве случаев люди пользуются только одной! А ведь каждая открывающаяся часть окна это значительное удорожание конструкции!

Если вы заказываете балконный блок уже для остекленного балкона или лоджии, то для этого блока можно использовать однокамерный стеклопакет! Объясняется это тем, что данный блок уже защищен одним контуром остекления, особенно, если это теплое остекление пластиком! И это так же позволит вам существенно сэкономить!

Еще один важный момент

На предварительном этапе ремонта можно заранее создать индивидуальный образ вашего окна и апартаментов. Установив окно или дверь белого цвета можно зрительно увеличить пространство. А, сделав, к примеру, окна "под дерево" гармонично вписаться в архитектурный облик элитного коттеджа.
И, самое главное, из-за чего стоит позаботиться о замене старых окон заранее - это избежание лишнего загрязнения новой квартиры, а также перестановки тяжелой мебели, неизбежных при монтаже окон. Демонтаж старых оконных конструкций - это очень грязный этап работы. После него всегда остаются куски дерева и штукатурки. Поэтому, монтажники попросят Вас освободить "рабочее пространство" возле окон: снять занавески и карнизы, отодвинуть мебель, убрать ковры, закрыть пол любым подручным материалом. Мелкая известковая пыль, которая в избытке появляется при удалении старых рам, способна испортить аппаратуру навсегда. Можно конечно, закрыть дорогие диваны пленкой и "на цыпочках" ходить за бригадой рабочих, переносящих громоздкие конструкции. Но лучше спокойно пережить серьезные работы по остеклению квартиры заранее. Это спасет не только свеженаклееные обои, но и ваши нервы.